380352-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Erweiterungsneubau Oberschule Brandis - Los 405 - Lüftung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterungsneubau Oberschule Brandis - Los 405 - Lüftung
BeschreibungErweiterungsneubau Oberschule Brandis - Los 405 - Lüftung
Interne Kennung11.13.05.15-405
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHerstellung und Installation einer Lüftungsanlage Lüftung - 1 St RLT Gerät 23.400 m³/h - 1 St. RLT Gerät 1.000 m³/h - 19 St. Brandschutzklappen mit Antrieb (rund und eckig) - ca. 85 St. Einbauten (Schalldämpfer, Volumenstromregler etc.) - ca. 90 St. Auslässe (Tellerventile, Drallauslässe) - ca. 800 m² Luftleitung Stahlblech eckig (L1-L5) - ca. 65 m² Brandschutzbekleidung - ca. 440 m Luftleitung rund (Wickelfalz) DN 80-DN355
Interne KennungLOT-0001