380369-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Tragwerksplanung gemäß Paragraph 49 ff. HOAI, Leistungsphase 1 bis 6
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTragwerksplanung gemäß Paragraph 49 ff. HOAI, Leistungsphase 1 bis 6
BeschreibungNeubau eines Wohngebäudes mit integrierter Gemeinbedarfseinrichtung und Tiefgarage in München Neufreimann MU 1_7
Interne Kennung0601-118-2025 VgV TWP prv
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0