2. Verfahren
Verfahren
Titel: Markterkundung: Multi-Photonen Mikroskop
Beschreibung: Die Auftraggeberin beabsichtigt ein Laborgerät („Gerät“) zur neurobiologische Erforschung neurodegenerativer Erkrankungen von hohem Wert, mittels hochauflösender in vivo Darstellung neuronaler Netzwerke und Bewegungskorrektur in Echtzeit durch ultraschnelle Bildgebung (durch zB akustooptische Technologie) und Photostimulation (Multi-Photonen Mikroskop).Das Laborgerät muss Mindestanforderungen gemäß Markterkundungsunterlage erfüllen.Es handelt sich hierbei um eine Markterkundung zur Vorbereitung einer allfälligen Ausschreibung und (noch) keine Auftragsvergabe.
Interne Kennung: V26/05r
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)