380425-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rahmenvereinbarung Objektplanung Gebäude und Innenräume ATM, HAR CSK, HAR Mat.Lag, WDÜ, KÜ
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Objektplanung Gebäude und Innenräume ATM, HAR CSK, HAR Mat.Lag, WDÜ, KÜ
BeschreibungDie Honorarsumme der Rahmenvereinbarung wurde mit ca. 2.000.000,00 € netto ermittelt. Über eine vorgesehene Gesamtlaufzeit von 7 Jahren sollen voraussichtlich ca. 10 Einzelaufträge beauftragt werden. Die anrechenbaren Kosten des Rahmenvertrags werden hierbei auf ca. 15.000.000 € netto geschätzt (Anteile KG 300 + 400). Für die Dauer des Zeitraums der Jahre 1 und 2 ist mit einem Auftragsvolumen in Höhe von ungefähr 900.000 € netto zu rechnen. Für den darüber hinaus gehenden Verlängerungszeitraum bis zum Ende der maximalen Gesamtlaufzeit von 7 Jahren ist mit einem Auftragsvolumen bis zum Höchstwert der Rahmenvereinbarung zu rechnen. Bei den Planungsleistungen wird es sich um Neubaumaßnahmen, um Um-/Erweiterung- als auch um sogenannte Bauunterhaltungsbaumaßnahmen handeln.
Interne Kennung25-13460
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-13460 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.