See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance et conseil au Département en matière de gestion financière et comptable
Beschreibung: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.<br/>Le présent accord-cadre a pour objet des prestations d'assistance et de conseil au Département de la Savoie en matière de gestion financière et comptable, comprenant la gestion de la dette et de la trésorerie, la gestion fiscale, la gestion budgétaire et comptable, l'analyse financière des satellites. Cette prestation s'adresse principalement aux agents de la Direction des finances, du pilotage de gestion et des affaires juridiques, Service expertise financière et contrôle externe.<br/>
Interne Kennung: 25MA004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79412000 Beratung im Bereich Finanzverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79412000 Beratung im Bereich Finanzverwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assistance et conseils en matière de gestion de la dette et de la trésorerie
Beschreibung: Assistance et conseils en matière de gestion de la dette et de la trésorerie
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Assistance et conseils en matière de gestion et d'analyse des ressources budgétaires et fiscales du Département
Beschreibung: Assistance et conseils en matière de gestion et d'analyse des ressources budgétaires et fiscales du Département
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Assistance et conseils, sur demande, en matière de gestion budgétaire et comptable
Beschreibung: Assistance et conseils, sur demande, en matière de gestion budgétaire et comptable
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Assistance et conseils, sur demande, en matière d'analyse financière des satellites de droit public et de droit privé du Département
Beschreibung: Assistance et conseils, sur demande, en matière d'analyse financière des satellites de droit public et de droit privé du Département
Interne Kennung: 04