380437-2022 - ErgebnisDeutschland-Schwerin: Berufsausbildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Berufliche Bildungsmaßnahmen
Referenznummer der Bekanntmachung: 220-064-Dr-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80530000 Berufsausbildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Berufliche Qualifizierungsmaßnahmen JVA
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung von Maßnahmen der beruflichen Bildung für Gefangene im Justizvollzug für die Dauer von einem Jahr