380438-2022 - ErgebnisDeutschland-Celle: Betreuung in Tagesstätten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trägerschaft einer Kindertagesstätte in Groß Hehlen
Referenznummer der Bekanntmachung: 022-006-158
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85312100 Betreuung in Tagesstätten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gesucht wird ein Träger für den Betrieb einer Kindertagesstätte. Die Kindertagesstätte wird von einer Tochtergesellschaft der Stadt Celle errichtet und von der Stadt Celle angemietet. Die Kindertagesstätte wird dem Träger unentgeltlich zur Verfügung gestellt. Errichtet wird eine Einrichtung für 80 Kinder in 2 Kindergarten- und zwei Krippengruppen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung