380471-2022 - ErgebnisDeutschland-Hagen: Digitaldruck
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitale Druck- und Kopiersysteme
Referenznummer der Bekanntmachung: 030-2022-002 eP
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79811000 Digitaldruck
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Miete und Wartung von funktionalen tonerbasierten Drucksystemen für den professionellen digitalen Produktionsdruck.
Umfang:
- Miete der angebotenen Hard- und Software, incl. der benötigten Softwarelizenzen
- Wartungsservice der angebotenen Hard- und Software, incl. aller benötigten Verbrauchsmaterialien (außer Papier), Ersatzteile sowie Software-Updates und Upgrades
- Transport, Lieferung und Installation aller Komponenten, sowie Abbau und Abholung nach Vertragsende incl. BSI-grundschutzkonforme Datenlöschung und Protokollierung
- Einweisung und Schulung der Mitarbeiter/Bediener
- Laufzeit: 60 Monate, Beginn 01.11.2022, Ende 31.10.2027
- Verlängerungsoption des Auftraggebers für weitere 12 Monate
3x S/W-Systeme (Maschine 1, 2, 3) = insgesamt 13.500.000 Klicks DIN A4 / RA4
2x Farb-Systeme (Maschine 4 + 5) = insgesamt 3.500.000 Klicks DIN A4 / RA4, davon 2.700.000 Farbe und 800.000 S/W
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung