38048-2021 - ErgebnisDeutschland-Feuchtwangen: Bau von Grundschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schlosserarbeiten Innengeländer — Neubau Grund- und Mittelschule Feuchtwangen-Land
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214210 Bau von Grundschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau einer Grund- und Mittelschule für 23 Klassen als 3-geschossiges Gebäude mit Teilunterkellerung;
— Bruttogeschossfläche 9 900 qm;
— Hauptnutzfläche 4 700 qm.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262670 Metallbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 190 lfd. m Stahl-Stab Innengeländer für Fluchttreppenhäuser,
— ca. 91 lfd. m Stahlrahmengeländer mit Streckmetallgewebefüllung für Aula Treppenhaus,
— ca. 75 lfd. m System-Ganzglasgeländer mit Aluminiumprofil im Galerien.
Gitterrostanlagen, Aluminium Sektionaltor, Drehflügeltor und Lochblechfensterfüllungen.