380486-2022 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Klinik für Psychosomatik und Psychotherapie sowie Institutsambulanz in Parsberg - Ingenieurvertrag - Tragwerksplanung -
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau einer Klinik für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie sowie einer Psychiatrischen
Institutsambulanz und einer Parkgarage am Standort Parsberg.
Gegenstand des Auftrags sind die Leistungen der Fachplanung Tragwerksplanung entsprechend der HOAI
Teil 4 Abschnitt 1, Lph. 3 - 6 und Besondere Leistungen gem. HOAI Anlage 14, Nr. 14.1 Lph. 4 / Nachweis zum
konstruktiven Brandschutz und Lph. 8 / Ingenieurtechnische Kontrolle.
Beauftragung in Stufen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung