See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat et livraison de matériaux et petits matériels destinés au Centre technique Municipal
Beschreibung: Achat et livraison de matériaux et petits matériels destinés au Centre technique Municipal
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44190000 Verschiedene Baustoffe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Electricité
Beschreibung: La prestation comprend la fourniture des produits et systèmes pour les installations électriques et réseaux d'informations pour bâtiment habitation, tertiaire et industriel y compris les pièces détachées permettant le montage, les réparations et dépannages. L'ensemble des matériaux est conforme aux normes françaises homologuées ou règlementaires en vigueur à la date de remise de l'offre. Les gammes présentées sur catalogue annexé du tarifaire comprennent les gammes commerciales et marques les plus diverses pour permettre les interventions de montage, rénovation ou réparations sur un parc hétérogène
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 31600000 Elektrische Ausrüstung
Los: LOT-0002
Titel: Menuiserie-Faux plafond
Beschreibung: La prestation MENUISERIE comprend la fourniture de matériaux bois, panneaux dérivés de bois, sol bois massif ou stratifié et divers fournitures de menuiserie. L'ensemble des matériaux est conforme aux normes françaises homologuées ou règlementaires en vigueur à la date de remise de l'offre. La prestation FAUX PLAFOND comprend la fourniture de matériaux pour faux plafond suspendu démontable. L'ensemble des matériaux est conforme aux normes françaises homologuées ou règlementaires en vigueur à la date de remise de l'offre.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 44220000 Material für Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Peinture
Beschreibung: La prestation comprend la fourniture de peinture, enduit pour les bâtiments d'habitation, tertiaires et industriels compris tous accessoires permettant tous les niveaux mise en oeuvre
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 44810000 Anstrichfarben
Los: LOT-0004
Titel: Plomberie
Beschreibung: La prestation comprend la fourniture de matériel de plomberie pour les bâtiments d'habitation, tertiaires et industriels compris tous accessoires permettant tous les niveaux de mise en oeuvre et de maintenance des installations sur un parc hétérogène
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 44115210 Klempnerbedarf
Los: LOT-0005
Titel: Produits chimiques
Beschreibung: La prestation comprend la fourniture de produits chimiques et de produit de nettoyage pour bâtiment d'habitation, tertiaire et industriel compris tous accessoires permettant la mise en oeuvre en intérieur et en extérieur
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
Los: LOT-0006
Titel: Quincaillerie
Beschreibung: La prestation comprend la fourniture et la livraison de matériaux de quincaillerie générale, de serrurerie de bâtiment et de serrurerie d'ameublement. L'ensemble des matériaux est conforme aux normes françaises homologuées ou règlementaires en vigueur à la date de remise de l'offre
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 44316000 Eisenwaren
Los: LOT-0007
Titel: Visserie-Fixations
Beschreibung: La prestation comprend la fourniture de matériaux de visserie et de fixation pour les bâtiments d'habitation, tertiaires et industriels compris tous accessoires permettant tous les niveaux de mise en oeuvre
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 37411140 Bindungen