380515-2022 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Klinik für Psychosomatik und Psychotherapie sowie Institutsambulanz in Parsberg — Architektenvertrag
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau einer Klinik für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie sowie einer Psychiatrischen
Institutsambulanz und einer Parkgarage am Standort Parsberg.
Gegenstand des Auftrags sind die Leistungen der Objektplanung Gebäude und Innenräume entsprechend der
HOAI Teil 3 Abschnitt 1, Leistungsphasen 3 - 9.
Beauftragung in Stufen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung