380531-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 75822 Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel75822 Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung
BeschreibungReha-Zentrum Bayerisch Gmain, Klinik Hochstaufen 75822 Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung
Interne KennungFV15-25-0150-10-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des zu vergebenden Auftrags sind Fachplanungsleistungen der Technischen Ausrüstung im Gebäude und in Freianlagen der Anlagengruppen (ALG) 1 bis 8 nach der Honorarordnung für Architekten und Ingenieure (HOAI) für die Modernisierung /Sanierung des Reha-Zentrums Bayerisch Gmain, Klinik Hochstaufen. Die Beauftragung der Leistung ist stufenweise geplant. Die Vertragsleistung umfasst je Anlagengruppe zunächst die Grundleistungen sowie die besonderen Leistungen der Leistungsphasen (LP) 1 (Grundlagenermittlung) und 2 (Vorplanung). Der Auftraggeber kann optional mit weiteren nachfolgenden Leistungen ganz oder teilweise beauftragt werden: - mit Grundleistungen der LP 3 bis 9 - mit weiteren besonderen Leistungen der LP 1 bis 2 - mit besonderen Leistungen der LP 3 bis 8 Es besteht kein Rechtsanspruch auf Übertragung dieser Leistungen. Weitere Inhalte und Umfang zu den Leistungen ergeben sich im Einzelnen aus dem Vertrag nebst seinen Anlagen, insbesondere der Vertragsanlage "V-Anlage-01_Projektbeschreibung_Bayerisch_Gmain" sowie der Anlage "V-Anlage-02_Leistungsbeschreibung_Honorar_TA_Leseexemplar".
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional kann der Auftragnehmer mit den Leistungen gemäß "Beschreibung der Beschaffung" beauftragt werden. Bei Abruf der Optionen weitere Fristen gemäß Vertrag.