380542-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Sanierung und Erweiterung der Grundschule Reisensburg - Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung der Grundschule Reisensburg - Außenanlagen
BeschreibungGewerk: Außenanlagen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAußenanlagen im Zuge der Sanierung eines 3-geschossigen Schulbaus. Auftragsgegenstand: Landschaftsbauarbeiten, Außenanlagen 2. Bauabschnitt Art und voraussichtlicher Umfang der Leistung: Erdarbeiten (Geländeabtrag / -auftrag und -modellierungen - ca. 500 m3) Abwasser- und Versorgungsanlagen (Abläufen - 6 Stk, Rinnen - 10 m, Fassadenrinnen - 40 m) Einfassungen (Betonbordsteine - ca. 350 m, Ein- und Mehrzeiler - ca. 200 m) Befestigten Flächen (Betonpflaster 365 m2, Asphalt - ca. 350 m2) Baukonstruktionen (Betonblockstufen - ca. 70 m, Mauerscheiben - 8 m, Sitzstufen - ca. 60 m) Ausstattung (Fahrradunterstände - 5 St, Gerätehaus - 1 St, Spielgeräte - 2 St, Handläufe - ca. 15 m) Vegetationstechnische Arbeiten + Pflege (Anssaten - ca. 820 m2, Pflanzfläche - 295 m2) Pflanzenlieferung (Bäume - 9 Stk, Stauden, Gräser etc. - 2460 Stk) Ort der Ausführung: Johann-Sauter-Straße 3, 89312 Günzburg-Reisensburg voraussichtlicher Zeitraum der Ausführung: September 2026 bis Oktober 2027
Interne Kennung2113.9400-003.1