380548-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Administrative Dienste im Bildungswesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erbringung von Programmdienstleistungen für die Baden-Württemberg Stiftung gGmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 086-233198
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75121000 Administrative Dienste im Bildungswesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dieser Auftrag betrifft die Erbringung von operativen und administrativen Dienstleistungen für das Eliteprogramm für Postdoktorandinnen und Postdoktoranden der Baden-Württemberg Stiftung gGmbH. Hierzu gehören auch die interne Projektverwaltung und die Planung, Organisation und Durchführung von Vernetzungs- und Bildungsveranstaltungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung