See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau vierte Reinigungsstufe auf der Kläranlage Nesselwörth
Beschreibung: Tief-, Erd- und Verbauarbeiten in Vorbereitung für den Neubau einer vierten Reinigungsstufe auf der Kläranlage Nesselwörth, bestehend aus: - Erstellung einer Baugrube mit einem Trägerbohlwand-Verbau - Unterfangung des Bestands (Schacht und Gerinne) mittels HDI-Verfahren - geschlossene und offene Wasserhaltungsmaßnahmen während der Bauzeit - Baugrubenaushub - Das Aushubmaterial ist zum Teil fachgerecht zu entsorgen und zum Teil in einen Hochwasserdamm einzubauen.
Interne Kennung: 415-03/01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: - Erstellung Trägerbohlwand-Verbau - Unterfangung Bestand mittels HDI-Verfahren - geschlossene und offene Wasserhaltung - Baugrubenaushub
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232420 Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262212 Verbauarbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Eine Vergabe nach Losen erfolgt nicht.
Beschreibung: Tief-, Erd- und Verbauarbeiten in Vorbereitung für den Neubau einer vierten Reinigungsstufe auf der Kläranlage Nesselwörth (Baden-Württemberg), bestehend aus: - Erstellung einer Baugrube mit einem rückverankerten Trägerbohlwand-Verbau - Unterfangung des Bestands (Schacht und Gerinne) mittels HDI-Verfahren - geschlossene und offene Wasserhaltungsmaßnahmen während der Bauzeit - Baugrubenaushub - Das Aushubmaterial ist zum Teil fachgerecht zu entsorgen und zum Teil in einen Hochwasserdamm einzubauen.
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45262212 Verbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232420 Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen