See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de matériels de menuiserie, métallerie, peinture et plastique
Beschreibung: Le marché porte sur l'acquisition de matériels de menuiserie, métallerie, peinture et plastique. Le marché vise à approvisionner les différents services de la ville de Puteaux ainsi que le Centre Technique Municipal, en différentes fournitures nécessaires à l'exécution de travaux. La description des prestations attendues et leurs spécifications techniques sont dans le C.C.P. Compte tenu du nombre incertain des commandes réalisées, chaque lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commandes à intervenir sont les suivants :
Interne Kennung: PF260100
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est un contrat de fournitures, passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article R.2124-2 1° du code de la commande publique. Le cahier des clauses administratives générales (CCAG) de référence est le CCAG applicable aux marchés publics de Fournitures Courantes et de Services (F.C.S.) dans sa version à jour lors de la notification du contrat. Les prestations du présent marché sont traitées à prix unitaires. RENSEIGNEMENTS COMPLEMENTAIRES : Si vous souhaitez obtenir des précisions ou des renseignements complémentaires, il vous suffit de poser votre question en vous connectant à la consultation via la plateforme de dématérialisation https://marches.maximilien.fr/ La date limite pour poser votre question figure en première page du règlement de la consultation. Les réponses sont transmises par le pouvoir adjudicateur exclusivement sur le profil acheteur. DEPOSER SA PROPOSITION : L'offre (comprenant tous les documents mentionnés à l'article 3 du règlement de la consultation) est à déposer au plus tard à la date et l'heure limites indiquées en première page du règlement de la consultation par voie électronique via le profil d'acheteur : https://marches.maximilien.fr/.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44190000 Verschiedene Baustoffe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Matériels de menuiserie
Beschreibung: Matériels de menuiserie
Interne Kennung: PF260101
Haupteinstufung (cpv): 03410000 Holz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44220000 Material für Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: - Lot 2 - Matériels de métallerie
Beschreibung: Matériels de métallerie
Interne Kennung: PF260102
Haupteinstufung (cpv): 14910000 Wiedergewonnene metallische Sekundärrohstoffe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44170000 Zu Baustoffen gehörige Platten, Bleche, Streifen und Folien, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Los: LOT-0003
Titel: - Lot 3 -Matériels de peinture
Beschreibung: Matériels de peinture
Interne Kennung: PF260103
Haupteinstufung (cpv): 44810000 Anstrichfarben
Los: LOT-0004
Titel: - Lot 4 - Matières plastiques
Beschreibung: Matières plastiques
Interne Kennung: PF260104
Haupteinstufung (cpv): 19520000 Kunststoffprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24500000 Kunststoffe in Primärformen