380585-2025 - Ergebnis
Deutschland – Müllfahrzeuge – Biomüllfahrzeug
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBiomüllfahrzeug
BeschreibungKauf und Lieferung eines Biomüllfahrzeuges: Der Einsatz erfolgt im Stadtgebiet Werl an fünf Arbeitstagen pro Woche im täglichen Acht-Stunden-Betrieb. Es ist die Sammlung der Fraktionen Bio, Restmüll, Papier und Sperrmüll vorgesehen. Die Behältergrößen betragen 80l, 120l, 240l und 1100l. Die Leistung teilt sich auf in 2 Lose. Das erste Los betrifft das Fahrgestell, das zweite Los betrifft den Pressmüllaufbau und den Lifter. Los 1 (u.a.): - Niederflur-Fahrgestell mit hydraulisch gelenkter Nachlaufachse für Abfallsammelfahrzeuge - Zulässiges Gesamtgewicht: 26,0 t - Dieselmotor mit min. 200 KW - Radstand max. 3.500 mm für Müllpressaufbau von mind. 20m³ Los 2 (u.a.): - Eignung für Papier-, Bio- und Restmüllentsorgung - Sammelbehältervolumen min. 21,5m³ - Müllsammelaufbau montiert auf ein Fahrgestell mit max. 3.500mm Radstand (s. LOS 1) - Automatiklifter, angebaut an den oben beschriebenen Aufbau - Geeignet für das Leeren von MGB 80l -240l DIN EN 840-1 und geeignet für das Entleeren von Behältern mit Frontseitiger Kammaufnahme MGB 660l, 770l, 1.100l nach DIN EN 840-2 und 840-3 - Klapparme zusätzlich für die Entleerung von 660-1.100l mit automatischer Verriegelung Die detaillierte Beschreibungen entnehmen Sie bitte aus den jeweiligen, den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsverzeichnissen. Es kann auf beide Lose geboten werden.
Interne Kennung72-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
5. Los
LosLOT-0001
TitelNiederflur-Fahrgestell mit hydraulisch gelenkter Nachlaufachse für Abfallsammelfahrzeuge
BeschreibungEine Abstimmung der Anbieter für Los 1 und Los 2 ist zwingend erforderlich.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelPressmüllaufbau und Lifter
Interne Kennung2