380606-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Containergestellung, Übernahme und Vermarktung von PPK aus den Wertstoffhöfen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelContainergestellung, Übernahme und Vermarktung von PPK aus den Wertstoffhöfen
BeschreibungContainergestellung, Übernahme und Vermarktung von PPK aus den Wertstoffhöfen im Landkreis Weilheim-Schongau - Containergestellung an der Sammelstelle, - Abholung des Altpapiers auf Anforderung, - Transport des Altpapiers, - Vermarktung des Altpapiers zur ordnungsgemäßen Verwertung inkl. aller ggf. notwendigen Vorbehandlungsmaßnahmen Die Leistung ist in vier Lose aufgeteilt: Erbenschwang, Weilheim, Peißenberg, Penzberg (evtl. Umzug nach Sindelsdorf geplant). Ein Los bezieht sich auf jeweils eine Sammelstelle. Eine weitere Aufteilung ist nicht vorgesehen.
Interne KennungEV34 WSH
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Erbenschwang
Beschreibung- Containergestellung an der Sammelstelle, - Abholung des Altpapiers auf Anforderung, - Transport des Altpapiers, - Vermarktung des Altpapiers zur ordnungsgemäßen Verwertung inkl. aller ggf. notwendigen Vorbehandlungsmaßnahmen
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
LosLOT-0002
TitelLos 2: Weilheim
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: Peißenberg
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4: Penzberg
Beschreibung- Containergestellung an der Sammelstelle, - Abholung des Altpapiers auf Anforderung, - Transport des Altpapiers, - Vermarktung des Altpapiers zur ordnungsgemäßen Verwertung inkl. aller ggf. notwendigen Vorbehandlungsmaßnahmen Während der Vertragslaufzeit ist geplant, dass der Wertstoffhof Penzberg nach Sindelsdorf verlegt werden soll
Interne Kennung0004