380628-2023 - ErgebnisDeutschland-Bamberg: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einsammlung und Transport von Rest- und Biomüll sowie Behälteränderungsdienst im Landkreis Bamberg
Referenznummer der Bekanntmachung: BA20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 14-tägige Leerung der bereitgestellten 80-, 120-, 240-, 660- und 1.100-l-Behälter für Restmüll mit Identifikation und Übermittlung der Leerungsdaten über das Programm WasteWat-cher.NET der Firma WasteWatcher.NET GmbH. Anschließender Transport des eingesammelten Restmülls zum Müllheizkraftwerk (MHKW) Bamberg, Rheinstraße 6, 96052 Bamberg. - 14-tägige mit dem Restmüll alternierende Leerung der bereitgestellten 120- und 240-l-Behälter für Bioabfall. Anschließender Transport des eingesammelten Bioabfalls zur Aufbereitungsanlage der Eichhorn Transport- und Entsorgungs GmbH (Rheinstraße 4b, 96052 Bamberg)- Reinigung und Lagerung der Restmüll-, Bio- und Altpapiertonnen des Auftraggebers für den Behälteränderungsdienst. Durchführung des Behälteränderungsdienstes der Restmüll-, Bio- und Altpapiertonnen.