380654-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verlegen von Parkettböden – Bodenbelag Parkett BA08
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBodenbelag Parkett BA08
BeschreibungBodenbelagarbeiten (DIN 18 365);
Interne KennungVG-B-0455-2025-0477
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432113 Verlegen von Parkettböden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBodenbelagsarbeiten - Parkett - Vorbereitende Arbeiten: 185 m² Demontage Parkettabdeckung 40 m² Untergrund Anschleifen 40 m² Reinigen und ggf. mit Spachtelmasse ausgleichen - Parkettverlegung: 40 m² Massivholz-Parkettstäbe anpassen und versiegeln Schwellen und Vorsatzleisten Innen- und Außenecken Abschlussprofile Randfuge - Instandsetzung: 185 m² Parkett schleifen und versiegeln -Schutzabdeckung 225m² Bodenflächen herstellen und beseitigen 60m² Einbauten herstellen und beseitigen Eine Zuverlässigkeitsüberprüfung der beteiligten Arbeiter ist erforderlich.
Interne KennungLOT-0000