380657-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Reiningungsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReiningungsdienstleistungen
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens sind die Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigungen für die Stadt Ennepetal für eine Vertragslaufzeit von drei Jahren ab dem 01.01.2026 mit der Option der Verlängerung um zweimal jeweils ein Jahr.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungDie Leistung für dieses Los (Los 1) sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung2025-05 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf Verlängerung des Vertrages um zweimal jeweils ein Jahr.
LosLOT-0002
BeschreibungDie Leistung für dieses Los (Los 2) umfasst die Unterhaltsreinigung gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung2025-05 Los 2
LosLOT-0003
TitelGlas- und Rahmenreinigung
BeschreibungDie Leistung für dieses Los (Los 3) umfasst die Glas- und Rahmenreinigung.
Interne Kennung2025-05 Los 3