380701-2025 - Ergebnis
Deutschland – Steinbauarbeiten – Naturwerksteinarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNaturwerksteinarbeiten
BeschreibungPerimeterdämmung XPS d=100-125 mm h=625 mm ca. 335 m², Einmörtelanker aus Edelstahl unterschiedl. Ausführung ca. 1.165 St., Anschluss an Durchdringung in der Abdichtung mit Flüssigabdichtung ca. 1.165 St., Abdichtung bodentiefe Fenster Flüssigkunststoff 140 lfdm, Sockelbekleidung Gebäude außen mit Naturwerkstein Nagelfluh bxhxt= 800x380x40 mm Oberfläche gesägt/geschliffen ca. 375 m, Naturwerksteinplatten Nagefluh d= 40 mm unterschiedl. Abmessungen bxh= 251-607/380 mm ca. 158 St.
Vorherige Bekanntmachung164903-2025
Interne KennungHAR-30140
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262510 Steinbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000