See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanace lokalit v areálu bývalé Tesly Králíky
Beschreibung: Předmětem veřejné zakázky je provedení sanace starých ekologických zátěží na dvou lokalitách zájmového území Králíky, v areálu bývalého podniku Tesla tak, aby bylo dosaženo cílových limitů. Jedná se o skládku průmyslového odpadu (skelného odpadu) a odkaliště. Cílovým parametrem sanace v areálu bývalé Tesly Králíky je odstranit primární ohnisko kontaminace v areálu Tesla (odstranění dnového sedimentu v celé ploše odkaliště) a skládky skla.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90732200 Entfernung von verschmutztem Boden, 90722100 Sanierung von Industriestandorten, 90730000 Rückverfolgung und Überwachung von Verschmutzungen und Sanierung, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45112360 Bodensanierungsarbeiten, 45112320 Landgewinnungsarbeiten, 90732600 Messung oder Überwachung von Bodenverschmutzung, 90732500 Kartierung von Bodenverschmutzungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: SEVEN-K
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 90722100 Sanierung von Industriestandorten, 90732200 Entfernung von verschmutztem Boden, 90730000 Rückverfolgung und Überwachung von Verschmutzungen und Sanierung, 45112360 Bodensanierungsarbeiten, 45112320 Landgewinnungsarbeiten, 90732600 Messung oder Überwachung von Bodenverschmutzung, 90732500 Kartierung von Bodenverschmutzungen