380724-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wartung und Reparatur von Computeranlagen – Wartung von HPE-Technik im Rechenzentrum des SID, Standort Kamenz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung von HPE-Technik im Rechenzentrum des SID, Standort Kamenz
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines EVB-IT Instandhaltungsvertrages für den Zeitraum 01.05.2026 bis 30.04.2029 für Server-Technik des Herstellers Hewlett-Packard Enterprise (HPE).
Interne KennungSID 2026-09_KM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Wartung von Server-Technik des Herstellers Hewlett-Packard Enterprise (HPE) über einen Zeitraum von 36 Monaten (01.05.2023 - 30.04.2026). Die Wartung ist vom Hersteller selbst mit dem jeweiligen zur Verfügung gestellten Servicelevel (9x5, NBD und 24x7, 4h) zu erbringen.
Interne KennungLOT-0000