380736-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Trinkwasser-Studie, TA 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrinkwasser-Studie, TA 2
BeschreibungPlanung der Trinkwasserversorgungsleitung von der DE Nauendorf in Richtung Zaschwitz
Interne KennungTA 2: 31158-31159-31162
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Planung der Trinkwasserversorgungsleitung von der Druckerhöhungsstation (DE) Nauendorf über Deutleben und Mücheln in Richtung Zaschwitz bis zur Gemeindegrenze Wettin-Löbejün / Salzatal (06193 Wettin-Löbejün) Der WAZV Saalkreis möchte sein Trinkwasserversorgungsnetz energetisch sanieren und beabsichtigt in diesem Zusammenhang als Teilprojekt des Gesamtprojektes "Optimierung Trinkwasserversorgungsnetz" eine Trinkwasserversorgungsleitung von der Ortschaft Nauendorf bis nach Zaschwitz zu verlegen. Der Trassenbereich verläuft von der Straße "Langer Weg" in Nauendorf bis in die Ortsmitte von Deutleben (Deutlebener Straße) und dort weiter über die Ortschaft Mücheln in Richtung Zaschwitz bis zur Gemeindegrenze Wettin-Löbejün / Salzatal. Die geplante Trassenlänge beträgt ca. 11.000 m.
Interne KennungLOT-0000