2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etude Hydrologie - Milieux - Usages - Climat (HMUC) sur le territoire du SAGE Scarpe aval
Beschreibung: Réalisation d'une étude Hydrologie - Milieux - Usages - Climat (HMUC) sur le territoire du SAGE Scarpe aval afin de déterminer les volumes prélevables par usage
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure formalisée avec négociation dans le cadre d'une étude Hydrologie - milieux - usages - climat
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73200000 Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung, 71335000 Technische Studien, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Réalisation d'une étude Hydrologie - Milieux - Usages - Climat (HMUC) sur le territoire du SAGE Scarpe aval afin de déterminer les volumes prélevables par usages