380778-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Erschließung GI Süd Los 6
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErschließung GI Süd Los 6
BeschreibungFreianlagen
Interne Kennung012-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 12.000 m² Saatbettvorbereitung ca. 11.000 m² Rasenansaat ca. 350 m³ Aushub für Pflanzgruben ca. 350 m³ Einbau Pflanzsubstrat für Bäume und Gehölze ca. 400 St Gehölzpflanzen liefern, pflanzen und pflegen ca. 900 St Stauden liefern, pflanzen und pflegen ca. 600 St Bodendecker liefern, pflanzen und pflegen ca. 23 St Bäumen liefern, pflanzen und pflegen
Interne KennungLOT-0000