38079-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Ausbau OD Altstadt Spalt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausbau OD Altstadt Spalt
Beschreibung: Ausbau der Ortsdurchfahrt Spalt Kanal-, Wasser-, Straßen-, Pflasterarbeiten Verlegung Speedpipe Verbände
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 1200 m2 Pflasterdecke ausbauen 3700 m3 Boden lösen 800 m3 Leitungsgraben herstellen 600 m Kunststoffrohrleitung DN 150 - DN 300 herstellen 55 St Straßenablauf herstellen 10.000 m2 STS einbauen D=20 bis D=34 1250 m2 Asphalt herstellen 3000 m2 Pflasterdecke Naturstein D=12cm herstellen 400 m Längsmarkierung Typ II 7 St Senkelektranten herstellen 1500 m Speedpipe Rohre herstellen 11 St Bäume pflanzen
Interne Kennung: #1