380792-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Generatoren
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbiträrgenerator Kanalerweiterung - PR380954-3240-W
Referenznummer der Bekanntmachung: PR380954-3240-W
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31120000 Generatoren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Arbiträrgenerator Kanalerweiterung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird die Erweiterung eines bestehenden Arbiträrgeneratorsystems um 2 Kanäle, um bis zu 6 parallele, synchrone, elektrische Wellenformen mit identischer Signalqualität erzeugen zu können. Das bestehende System hat 4 Kanäle hoher Bandbreite (256 GSa/s, nominelle Amplitudenauflösung 8 bit) und soll auf 6 Kanäle erweitert werden. Die Erweiterung muss auf das bestehende System angepasst sein und die Synchronität und Signalintegrität aller 6 Kanäle gewährleisten.