380812-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Schlosserarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchlosserarbeiten
BeschreibungSchlosserarbeiten außen: Balkongeländer, Absturzsicherung vor Fenster, Lamellenbekleidungen, Gitterrostabdeckungen, Briefkastenanlage, Fassadentürelement; Schlosserarbeiten innen: Treppenhausgeländer, Handläufe, Schachtabdeckungen
Interne Kennung18/206 PLZ Überlingen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45341000 Errichtung von Geländern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Herstellung, Lieferung und der Einbau von diversen Schlosserleistungen im Innen- und Außenbereich mit den zugehörigen Anschlüssen und Details im Rahmen des Projekts "Neubau eines Pflegezentrums auf dem nördlichen Flurstück 1737 im Neubaugebiet "Südlich Härlen"" in Überlingen. im Einzelnen u.a.: Außen: - 73 m (6 Stk.): Staketen- Flachstahlgeländer an Balkonen - 138 Stk.: Absturzsicherungen vor Fenstern - Flachstahl- Geländerelemente mit Tragkonsolen - 4 Stk.: Lamellenbekleidungen - Alu- Lamellenelement vor Fenstern / Lüftungsöffnungen, inkl. UK (Vogelschutzgitter) - 1 Stk.: Fassadentürelement Stahl, 2,51 x 2,30 m - 9 Stk.: Gitterrostabdeckungen - Stahlgitterrost 30/10 mm, mit Zarge feuerverz., inkl. Stahltragkonstruktionen - 1 Stk.: Briefkastenanlage mit Tragkonstruktion Innen: - 24 Stk.:Staketengeländer Treppenlauf - 24 Stk.: Brüstungsblech - 175 Stk.: Handlaufträger Stahlhandlauf, an Geländer / an Wand - 188 Stk.: Handlaufträger Holzlandlauf, an Geländer / an Wand - 108 m: Handlauf, Flachstahl - 110 m: Handlauf, Holz - 10 Stk.: Schachtabdeckungen V2A, unterschiedl. Abmessungen mit Tragrahmen und Aufständerung, Stahl feuerverzinkt; Im Weiteren wird auf die Vergabeunterlagen/das Leistungsverzeichnis verwiesen.