See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Altes Rathaus - Los 9 Tischlerarbeiten Fenster
Beschreibung: DIN 18 335 - Tischlerarbeiten DIN 18 267 - Fenstergriffe DIN 18 361 - Verglasungsarbeiten DIN 18 360 - Metallbauarbeiten - ca. 14 Holz-Bestandsfenster überarbeiten und Wärmeschutzverglasung einbauen, z.T. Rundbogen - ca. 2 Holz-Bestandsfenster, Notausstieg, überarbeiten und Pfosten gangbar machen - ca. 25 Holz-Bestandsfenster überarbeiten, nachrüsten und gangbar machen, z.T. Rundbogen - 1 Doppelfenster aus Holz und Kunststoff überarbeiten, nachrüsten und gangbar machen - ca. 5 Gaubenfenster gangbar machen - 1 neues Holzfenster liefern und einbauen in Fachwerkwand, Isolierveglasung - 1 Schalterfenster liefern und einbauen, innen, mit Schiebemulde und Theke - ca. 15 Sonnenschutz-Rollos, innen, aus Screen-Textil, liefern und einbauen - ca. 35 neue Fensterbänke, innen, Holzwerkstoff mit Beschichtung liefern und einbauen - ca. 12 Absturzsicherung aus Flachprofil zur Befestigung an Fenster, außen, liefern und einbauen
Vorherige Bekanntmachung: 591026-2023
Interne Kennung: III-60-AB114-2023 Auftragsbekanntmachung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: keine