380818-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – QSA Neubau Stadthaus Lippstadt - Betonfertigteil-Vorhangfassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelQSA Neubau Stadthaus Lippstadt - Betonfertigteil-Vorhangfassade
BeschreibungHerstellung, Lieferung und Montage von Sichtbeton-Fertigteilen als vorgehängte hinterlüftete Fassadenbekleidung, inkl. Wärmedämmarbeiten sowie Werk- und Montageplanung, für den Neubau der Stadtverwaltung in Lippstadt
Interne KennungS-LIPS-FD.65-2025-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellung, Lieferung und Montage von Sichtbeton-Fertigteilen als vorgehängte hinterlüftete Fassadenbekleidung, inkl. Wärmedämmarbeiten sowie Werk- und Montageplanung, für den Neubau der Stadtverwaltung in Lippstadt mit einer Fassadenfläche von ca 4.900 qm.
Interne KennungLOT-0000