Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Forstbetrieb Arnstein: Motormanuelle Holzernte mit Rückung und Lagerung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021ST000025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Motormanuelle Holzernte mit Rückung und Lagerung, ca. 19 000 Festmeter am Forstbetrieb Arnstein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bereich Arnstein Nord (Reviere Thundorf und Mainberg) — ca. 3 500 fm
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reviere Thundorf und Mainberg — ca. 3 500 fm.
Einsätze sind im Umkreis von 40 km auch in angrenzenden Revieren möglich.
Bereich Arnstein Ost (Revier Reupelsdorf) — ca. 3 000 fm
Los-Nr.: 2
Revier Reupelsdorf — ca. 3 000 fm.
Bereich Arnstein Süd (Reviere Kleinrinderfeld, Waldbrunn und Kist) — ca. 8 000 fm
Los-Nr.: 3
Reviere Kleinrinderfeld, Waldbrunn und Kist — ca. 9 000 fm.
Bereiche Arnstein Mitte (Reviere Güntersleben und Gramschatz) ca. — 4 500 fm
Los-Nr.: 4
Reviere Güntersleben und Gramschatz — ca. 4500 fm.