380854-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Paketpostdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über Paketdienstleistungen für die Dienststellen der Steuerverwaltung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021MKO000008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64113000 Paketpostdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand des Offenen Verfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Beförderung von Frachtpostsendungen (Pakete) für die Dienststellen der Steuerverwaltung des Freistaates Bayern und der Finanzämter des Freistaates Thüringen.
Die Beförderung von Frachtpostsendungen umfasst die Abholung des Versandgutes bei den Dienststellen, den Transport/Versand sowie die Zustellung und alle weiteren erforderlichen Maßnahmen aller Frachtpostsendungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60161000 Paketbeförderung, 64121200 Paketzustellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung