380861-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten
BeschreibungTitel: Erweiterte Rohbauarbeiten Beschreibung: Die gesamte Baumaßnahme umfasst den Neubau eines Feuerwehrgebäudes auf dem Grundstück am Ferdinand-Porsche-Ring in Tarp, bestehend aus einer Fahrzeughalle mit 8 Stellplätzen, die von einem eingeschossigen Anbau mit angegliederter Küche von Süden und Westen „umklammert“ wird. Die hierfür neu herzustellenden Außenanlagen bestehen aus einer gebäudeumschließenden Zufahrtsstraße beginnend an der Zufahrt vom Ferdinand-Porsche-Ring zu den Besucher- und Alarmstellplätzen mit Anschluss an die südöstliche Übungsfläche und an den Hallenvorplatz nördlich der Fahrzeughalle Diese Ausschreibung umfasst die Erweiterten Rohbauarbeiten Folgende Hauptleistungen sind u.a. im Rahmen dieser Ausschreibung zu erbringen: - Planum und Sauberkeitsschicht ca. 1.500m² - Streifen und Einzelfundamente, ca.65m³ - Sohlplatte ca. 1500m², davon ca.500m² mit Gefälle - Stahlbetonwände, ca. 100 m² - Stahlbetonaufkantungen, Sockelwände, Unter- und Überzüge ca. 350m² - Stahlbetondecken, ca. 1.000m², davon ca. 200m² endfertig geglättet und vergütet - 1 FT-Treppenlauf - Kalksandsteinmauerwerk versch. Wandstärken, ca. 1.400 m² - Verblendmauerwerk, ca. 460 m², incl. Kerndämmung, FT-Stürze etc. - Hybridputzarbeiten, ca. 1.500m² - Rappputzarbeiten, ca. 1.500²
Interne KennungA-2026-FWT-301
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262520 Mauerarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45262521 Verblendmauerwerk, 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTitel: Erweiterte Rohbauarbeiten Folgende Hauptleistungen sind u.a. im Rahmen dieser Ausschreibung zu erbringen: - Planum und Sauberkeitsschicht ca. 1.500m² - Streifen und Einzelfundamente, ca.65m³ - Sohlplatte ca. 1500m², davon ca.500m² mit Gefälle - Stahlbetonwände, ca. 100 m² - Stahlbetonaufkantungen, Sockelwände, Unter- und Überzüge ca. 350m² - Stahlbetondecken, ca. 1.000m², davon ca. 200m² endfertig geglättet und vergütet - 1 FT-Treppenlauf - Kalksandsteinmauerwerk versch. Wandstärken, ca. 1.400 m² - Verblendmauerwerk, ca. 460 m², incl. Kerndämmung, FT-Stürze etc. - Hybridputzarbeiten, ca. 1.500m² - Rappputzarbeiten, ca. 1.500²