380868-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Städtischer Bauhof Plauen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Städtischer Bauhof Plauen
Beschreibung: Winterdienst an Fahrbahnen, Geh- und Fußwegen, Bushaltestellen; Los 8 - Tour F10 (Neundorf)
Interne Kennung: 6031 08/09/01/24/1-010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Winterdiensteinsatz, jeweils in den Monaten Oktober (15.10.) bis April (15.04.). 9.139,5 m² x 35 Einsatztage (Winterperiode) = 319.882,5 m² 35 Tage werden pauschal bezahlt, unabhängig von den tatsächlich durchgeführten Räum-, Streu- oder Kontrollfahrten. Zusätzlich notwendige Einsätze werden nach Einsatztagen abgerechnet.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Pdf "Regelungen Vertrag Winterdienst 24-26" in den Vergabeunterlagen, hier § 13 - Vertragsdauer und Kündigung