380868-2025 - Ergebnis
Deutschland – Software-Wartung und -Reparatur – Instandhaltungsverlängerung für M12-2 Datenbankserver
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandhaltungsverlängerung für M12-2 Datenbankserver
Beschreibung12 Monate Verlängerung der Instandhaltung für vier M12-2-Datenbankserver - Oracle Premier Support for Systems - Data und Device Retention (DDR), das bedeutet, dass defekte Festplatten, bzw. alle Festplatten einbehalten und durch das BfJ selbst einer datenschutzgerechten Entsorgung zugeführt werden.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung2025 0000 6054