Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2021-0037
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Logistikdienstleistungen für die JVA Frankfurt/Main I.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen dieser Ausschreibung wird die Überlassung von Mitarbeitern (Arbeitnehmerüberlassung) für die Übernahme von Teilen der Logistikdienstleistung innerhalb der Justizvollzugsanstalt Frankfurt am Main I vergeben. Die Arbeiten umfassen insbesondere den Transport der Waren und Güter innerhalb der Justizvollzugsanstalt mit Elektroschleppern mit unterschiedlichen Anhängern und die Lagerhaltung, Verwaltung und Überwachung der Warenein- und ausgänge in der Umladestation. Die Arbeiten sind in der Regel montags – freitags von 6.00 Uhr bis 17.00 Uhr von 3 Personen und samstags, sonn- und feiertags von 9.30 Uhr bis 15.00 Uhr von 2 Personen auszuführen. Insgesamt sind pro Jahr ca. 9 560 Arbeitsstunden zu erbringen.