38090-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für den Winterdienst – LKW-2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLKW-2025
BeschreibungBeschaffung von LKWs für den Betriebsdienst auf Autobahnen 2025
Interne Kennung2025-10119
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Standard-Winterdienst-LKW - 101 6x4/4 m.WS/SP
Beschreibung17 LKW; davon 7 LKW mit Transportpritschen und 10 LKW mit 3-Seiten-Kipper
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Standard-Winterdienst-LKW -107 6x4/4 AK-K
Beschreibung106 LKW zzgl. 46 Abroll-Krane, 74 Abroll-Mulden, 34 Abroll-Fahrzeug-Transportpritschen
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34142000 Kranwagen und Muldenkipper, 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
LosLOT-0003
TitelLos 3 Standard-Winterdienst-LKW - 201 8x4/6 .WS/SP
Beschreibung20 LKW, davon 15 mit 3-Seiten-Kipper und 5 mit Fahrzeugtransportpritschen
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 Standard-Winterdienst-LKW - 210 8x4 m.WS
Beschreibung15 LKW mit folgenden Aufbauten: 4 Transportpritschen, 5 3-Seitenkipper und 6 Fahrzeugtransportpritschen
Interne KennungLOT-0004