380955-2026 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Sanierung Freibad Maaraue, Wiesbaden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Freibad Maaraue, Wiesbaden
BeschreibungLos 001 Edelstahlbecken
Interne Kennung2026-VOB-ma-FMA-001-EDB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 St. Edelstahl-Springer-/Schwimmbecken 1.209 m² Wasserfläche, inkl. Beckenverrohrung und Beckeninstallation Sportausrüstung mit 6 St. Startsockel 9 St. Schwimmleinen 50 m 16 St. Anschlagplatten 1 St. Edelstahl-Einstiegshilfe 1 St. Edelstahl-Nichtschwimmerbecken 1.141 m² Wasserfläche, inkl. Beckenverrohrung und Beckeninstallation 2 St. Beckentreppen 1 St. Edelstahl-Strömungskanal mit Acrylglas und 7 St. Strömungskanaldüsen 1 St. Edelstahl-Schaukelbucht mit Acrylglas 7 St. Massagestutzen 36 m Überlaufrinne für Spraypark mit Wassertunneldüsen
Interne KennungLOT-0000