See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE RELATIF A L'ENTRETIEN MÉNAGER, LA GESTION DES DÉCHETS ET DES ENCOMBRANTS, ET LA RÉALISATION DE PRESTATIONS COMPLÉMENTAIRES
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la conclusion d'un accord-cadre portant sur l'entretien ménager des parties communes et des parkings, la gestion des déchets ménagers et des encombrants, et la réalisation de prestations complémentaires sur les résidences du patrimoine de CDC HABITAT, CDC HABITAT SOCIAL, et MEECAM situées en Ile-de-France (Départements 75-77-78-91-92-93-94-95). Afin de couvrir l’intégralité des besoins, cet accord-cadre comprend : • Un Bordereau de Prix Unitaires relatif aux prestations d’entretien courant pour chaque ensemble immobilier (entretien ménager des parties communes et des parkings, et gestion des déchets ménagers) pour chaque lot (Annexe 1 à l’AE - BPU ENTRETIEN COURANT) • Un Bordereau de Prix Unitaires, relatif à des prestations liées à la gestion des encombrants et des déchets spéciaux pour chaque lot (Annexe 2 à l’AE - BPU ENCOMBRANTS-DÉCHETS SPÉCIAUX) • Un Bordereau de Prix Unitaires relatif à des autres prestations complémentaires, commun à l’ensemble des lots (Annexe 3 à l’AE - BPU AUTRES PRESTATIONS)
Interne Kennung: GIE-IDF-ACH-PF-FS-2026-08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 01-Agences A036 VIRY CHATILLON (Gentilly, Kremlin Bicêtre, Villejuif, Ivry) - A037 BONNEUIL (Créteil, St Maurice, Sud 94)
Beschreibung: LOT 01-Agences A036 VIRY CHATILLON (Gentilly, Kremlin Bicêtre, Villejuif, Ivry) - A037 BONNEUIL (Créteil, St Maurice, Sud 94)
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0024
Titel: LOT 02-Agences A037 BONNEUIL (Fontenay, Le Perreux, Nogent) - A043 ROSNY SOUS BOIS (Montreuil, Bagnolet, Noisy le Grand, Gagny, Montreuil Boissière)
Beschreibung: LOT 02-Agences A037 BONNEUIL (Fontenay, Le Perreux, Nogent) - A043 ROSNY SOUS BOIS (Montreuil, Bagnolet, Noisy le Grand, Gagny, Montreuil Boissière)
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0026
Titel: LOT 03-Agence A032 PARIS (2ème, 3ème, 4ème, 5ème,9ème,13ème,14ème, 15ème)
Beschreibung: LOT 03-Agence A032 PARIS (2ème, 3ème, 4ème, 5ème,9ème,13ème,14ème, 15ème)
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0027
Titel: LOT 04-Agences A028 MONTIGNY (Le Chesnay, Versailles) - A030 ISSY LES MOULINEAUX (Boulogne, Meudon)
Beschreibung: LOT 04-Agences A028 MONTIGNY (Le Chesnay, Versailles) - A030 ISSY LES MOULINEAUX (Boulogne, Meudon)
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0028
Titel: LOT 05-Agence A030 ISSY LES MOULINEAUX (Bagneux, Fontenay aux Roses, Issy les Moulineaux, Malakoff, Vanves)
Beschreibung: LOT 05-Agence A030 ISSY LES MOULINEAUX (Bagneux, Fontenay aux Roses, Issy les Moulineaux, Malakoff, Vanves)
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0029
Titel: LOT 06-Agence A039 SARCELLES (Sarcelles, Villiers le Bel)
Beschreibung: LOT 06-Agence A039 SARCELLES (Sarcelles, Villiers le Bel)
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0030
Titel: LOT 07-Agences A033 CHAMPS SUR MARNE (Melun, Dammarie, Le Mée) - A035 YERRES (St Pierre du Perray, Epinay sous Sénart, Quincy sous Sénart, Brunoy)
Beschreibung: LOT 07-Agences A033 CHAMPS SUR MARNE (Melun, Dammarie, Le Mée) - A035 YERRES (St Pierre du Perray, Epinay sous Sénart, Quincy sous Sénart, Brunoy)
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0031
Titel: LOT 08-Agences A029 ST GERMAIN EN LAYE (Sartrouville, Le Vésinet) - A031 RUEIL MALMAISON (Puteaux, Courbevoie, Neuilly, Levallois, Rueil Malmaison)
Beschreibung: LOT 08-Agences A029 ST GERMAIN EN LAYE (Sartrouville, Le Vésinet) - A031 RUEIL MALMAISON (Puteaux, Courbevoie, Neuilly, Levallois, Rueil Malmaison)
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0032
Titel: LOT 09-Agence A032 PARIS (11ème, 12ème, 20ème)
Beschreibung: LOT 09-Agence A032 PARIS (11ème, 12ème, 20ème)
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0033
Titel: LOT 10-Agence A032 PARIS (7ème, 8ème, 10ème, 14ème , 15ème, 16ème, 17ème,18ème, 19ème)
Beschreibung: LOT 10-Agence A032 PARIS (7ème, 8ème, 10ème, 14ème , 15ème, 16ème, 17ème,18ème, 19ème)
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0034
Titel: LOT 11-Agences A031 RUEIL MALMAISON (Argenteuil, Colombes, Asnières, Clichy, Villeneuve la Garenne) - A041 SAINT DENIS (Aubervilliers, St Denis, St Ouen)
Beschreibung: LOT 11-Agences A031 RUEIL MALMAISON (Argenteuil, Colombes, Asnières, Clichy, Villeneuve la Garenne) - A041 SAINT DENIS (Aubervilliers, St Denis, St Ouen)
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0035
Titel: LOT 12-Agence A033 CHAMPS SUR MARNE (Boussy St Georges, Torcy, Ozoir la Ferrière, Roissy, Champs sur Marne, Lognes)
Beschreibung: LOT 12-Agence A033 CHAMPS SUR MARNE (Boussy St Georges, Torcy, Ozoir la Ferrière, Roissy, Champs sur Marne, Lognes)
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0036
Titel: LOT 13-Agences A038 CERGY (Cergy, Eragny, Jouy le Moutier) - A040 EAUBONNE (Herblay, Mery sur Oise)
Beschreibung: LOT 13-Agences A038 CERGY (Cergy, Eragny, Jouy le Moutier) - A040 EAUBONNE (Herblay, Mery sur Oise)
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0037
Titel: LOT 14-Agence A041 SAINT DENIS (Epinay 1-2, Pierrefitte, Stains)
Beschreibung: LOT 14-Agence A041 SAINT DENIS (Epinay 1-2, Pierrefitte, Stains)
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0038
Titel: LOT 15-Agence A040 EAUBONNE (Franconville, Taverny, Beaumont sur Oise, Sannois, Enghien les Bains, St Gratien, Ermont)
Beschreibung: LOT 15-Agence A040 EAUBONNE (Franconville, Taverny, Beaumont sur Oise, Sannois, Enghien les Bains, St Gratien, Ermont)
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0039
Titel: LOT 16-Agence A029 ST GERMAIN EN LAYE (St Germain en Laye, Carrières sous Poissy, Conflans Ste Honorine, Poissy, Vernouillet)
Beschreibung: LOT 16-Agence A029 ST GERMAIN EN LAYE (St Germain en Laye, Carrières sous Poissy, Conflans Ste Honorine, Poissy, Vernouillet)
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0040
Titel: LOT 17-Agences A039 SARCELLES (Goussainville, Gonesse) - A042 VILLEPINTE (Dugny, Drancy, Blanc Mesnil, Le Bourget)
Beschreibung: LOT 17-Agences A039 SARCELLES (Goussainville, Gonesse) - A042 VILLEPINTE (Dugny, Drancy, Blanc Mesnil, Le Bourget)
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0041
Titel: LOT 18-Agence A029 ST GERMAIN EN LAYE (Les Mureaux 1-2, Mantes la Jolie, Limay)
Beschreibung: LOT 18-Agence A029 ST GERMAIN EN LAYE (Les Mureaux 1-2, Mantes la Jolie, Limay)
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0042
Titel: LOT 19-Agence A028 MONTIGNY (Trappes, Montigny, Plaisir)
Beschreibung: LOT 19-Agence A028 MONTIGNY (Trappes, Montigny, Plaisir)
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0043
Titel: LOT 20-Agence A045 STUDEFI
Beschreibung: LOT 20-Agence A045 STUDEFI
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0044
Titel: LOT 21-Agences A034 MASSY (Palaiseau, Massy, Les Ulis) – A036 VIRY CHATILLON (Orly, Viry, Athis Mons)
Beschreibung: LOT 21-Agences A034 MASSY (Palaiseau, Massy, Les Ulis) – A036 VIRY CHATILLON (Orly, Viry, Athis Mons)
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0045
Titel: LOT 22-Agences A034 MASSY (Morsang sur Orge, St Michel sur Orge, Ste Geneviève des Bois, Fleury Mérogis, St Germain les Arpajon, Montlhéry) – A035 YERRES (Evry, Fontenay le Vicomte)
Beschreibung: LOT 22-Agences A034 MASSY (Morsang sur Orge, St Michel sur Orge, Ste Geneviève des Bois, Fleury Mérogis, St Germain les Arpajon, Montlhéry) – A035 YERRES (Evry, Fontenay le Vicomte)
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0046
Titel: LOT 23-Agences A042 ROSNY SOUS BOIS (Rosny centre, Bondy, Le Raincy, Livry) - A043 VILLEPINTE (Aulnay sous-bois, Sevran, Tremblay en France, Villepinte)
Beschreibung: LOT 23-Agences A042 ROSNY SOUS BOIS (Rosny centre, Bondy, Le Raincy, Livry) - A043 VILLEPINTE (Aulnay sous-bois, Sevran, Tremblay en France, Villepinte)
Interne Kennung: 23