380978-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik – Accord-cadre relatif à l’étude et à la réalisation d’un dispositif d’essais four, baptisé FEAT – Dispositif Accident Grave
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif à l’étude et à la réalisation d’un dispositif d’essais four, baptisé FEAT – Dispositif Accident Grave
Beschreibung: Le présent marché a pour objet les études, la fabrication, le contrôle et la recette pour réaliser le dispositif baptisé FEAT (Furnace for Experimental Analysis of materials at high Temperature). Un four qui permet d’atteindre une température élevée, dans lequel un tronçon de gaine métallique est soumis à un débit de vapeur, visant à l’étude des différents critères de perte d’intégrité des gaines de combustible nucléaire.
Interne Kennung: ASNR-2026-029-3000091280-Feat
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure avec négociation - Phase candidature et Phase offre
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73420000 Vordurchführbarkeitsstudie und technologische Demonstration, 35113210 Ausrüstungen für die nukleare Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: S’agissant d’un marché de services, l’ASNR peut recourir ultérieurement à un marché passé sans publicité ni mise en concurrence préalable ayant pour objet des prestations similaires exécutées par le Titulaire au sens de l’article R. 2122-7 du CCP