38098-2023 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Wasserpumpen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Pumpen für die Schöpfwerke Pfatter und Moosgraben
Referenznummer der Bekanntmachung: 011-01-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42122130 Wasserpumpen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
An den Schöpfwerken Moosgraben (2 Pumpen) und Pfatter (4 Pumpen) sollen die vorhandenen Pumpen und Motoren gegen möglichst bau- und leistungsgleiche neue Anlagen ersetzt werden. Die Anlagen müssen an die bestehende Infrastruktur (Anlagentechnik, Stromzufuhr usw.) angepasst hergestellt, durch den Auftragnehmer angeliefert und durch ihn vor Ort eingebaut werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung