380980-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Rechnungslegung und -prüfung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sonderprüfungen nach §§ 53 b i. V. m. 44 Abs. 1 KWG bei 10 Zweigniederlassungen (KI) und 5 CRR-Kreditinstituten gemäß § 44 Abs. 1 KWG
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/0809-000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79210000 Rechnungslegung und -prüfung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sonderprüfungen nach §§ 53 b i. V. m. 44 Abs. 1 KWG bei 10 Zweigniederlassungen (KI) und 5 CRR-Kreditinstituten gemäß § 44 Abs. 1 KWG.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sonderprüfungen nach § 44 Abs. 1 KWG bei 4 Zweigniederlassungen (KI) gemäß § 53 b KWG
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sonderprüfungen nach § 44 Abs. 1 KWG bei 4 Zweigniederlassungen (KI) gemäß § 53 b KWG.
Sonderprüfungen nach § 44 Abs. 1 KWG bei 3 Zweigniederlassungen (KI) gemäß § 53 b KWG
Los-Nr.: 2
Sonderprüfungen nach § 44 Abs. 1 KWG bei 3 Zweigniederlassungen (KI) gemäß § 53 b KWG.
Los-Nr.: 3
Sonderprüfungen nach § 44 Abs. 1 KWG bei 3 CCR-Kreditinstituten
Los-Nr.: 4
Sonderprüfungen nach § 44 Abs. 1 KWG bei 3 CCR-Kreditinstituten.
Sonderprüfungen nach § 44 Abs. 1 KWG bei 2 CCR-Kreditinstituten
Los-Nr.: 5
Sonderprüfungen nach § 44 Abs. 1 KWG bei 2 CCR-Kreditinstituten.