381007-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrräder – Dienstrad-Leasing
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstrad-Leasing
BeschreibungAngebot eines Fahrradleasings auf der Grundlage von Einzel-Leasing-Verträgen für die Beschäftigten der Städte Jever und Schortens über einen Zeitraum von 36 Monaten ab Auftragsvergabe auf Basis des Tarifvertrages zur Entgeltumwandlung zum Zwecke des Leasings von Fahrrädern im kommunalen öffentlichen Dienst (TV-Fahrradleasing) vom 25.10.2020. Als Höchstmenge ist von der Gesamtanzahl aller teilnahmeberechtigten Mitarbeiter*innen der Stadtverwaltung (Jever 205 MA, Schortens 175 MA) auszugehen. Es wird geschätzt, dass ca. 15% dieser Personengruppe an einem Angebot interessiert sein werden.
Interne Kennung10.70.09-25-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34430000 Fahrräder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen, 34422000 Fahrräder mit Hilfsmotor
5. Los
LosLOT-0001
TitelStadt Jever
BeschreibungAngebot eines Fahrradleasings auf der Grundlage von Einzel-Leasing-Verträgen für die Beschäftigten der Stadt Jever über einen Zeitraum von 36 Monaten ab Auftragsvergabe auf Basis des Tarifvertrages zur Entgeltumwandlung zum Zwecke des Leasings von Fahrrädern im kommunalen öffentlichen Dienst (TV-Fahrradleasing) vom 25.10.2020. Als Höchstmenge ist von der Gesamtanzahl aller teilnahmeberechtigten Mitarbeiter*innen der Stadtverwaltung Jever (205 MA) auszugehen. Es wird geschätzt, dass ca. 15% dieser Personengruppe an einem Angebot interessiert sein werden.
Interne KennungLos 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34422000 Fahrräder mit Hilfsmotor, 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Optionen
Beschreibung der OptionenKeine Verlängerungsoption
LosLOT-0002
TitelStadt Schortens
BeschreibungAngebot eines Fahrradleasings auf der Grundlage von Einzel-Leasing-Verträgen für die Beschäftigten der Stadt Schortens über einen Zeitraum von 36 Monaten ab Auftragsvergabe auf Basis des Tarifvertrages zur Entgeltumwandlung zum Zwecke des Leasings von Fahrrädern im kommunalen öffentlichen Dienst (TV-Fahrradleasing) vom 25.10.2020. Als Höchstmenge ist von der Gesamtanzahl aller teilnahmeberechtigten Mitarbeiter*innen der Stadtverwaltung Schortens (175 MA) auszugehen. Es wird geschätzt, dass ca. 15% dieser Personengruppe an einem Angebot interessiert sein werden.
Interne KennungLos 2
Beschreibung der OptionenKeine Verlängerung