381011-2023 - ErgebnisDeutschland-Selters: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Löschgruppenfahrzeuges 10 (LF 10) für die VG Selters nach DIN 14530-5
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-05-00-0032
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung Fahrgestell inkl. Aufbau und Beladung eines Löschgruppenfahrzeuges 10 (LF 10) nach DIN 14530-5
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung inkl. Aufbau und Beladung eines Löschgruppenfahrzeuges 10 (LF 10) gem. Leistungsbeschreibung nach DIN 14530-5
Frontlenkerfahrgestell gem. Leistungsbeschreibung max. L/B/H: 7.300 mm/ 2.500 mm/ 3.300 mm
zul. Gesamtgewicht: 14.000 kg
Motor: schadstoffarm mind. Euro 6 (aktuellste Version) / mind. 230 kW
Getriebe: mind. vollautomatisiertes Schaltgetriebe
Aufbauten und Beladung gem. Leistungsbeschreibung