See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre alloti de prestations de post-récolement, de récolement et de marquage des collections du musée du quai Branly – Jacques Chirac . Lot 1 -Post-récolement et le récolement des objets Lot n°2 Récolement de l’Iconothèque
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet de confier aux titulaires des prestations de : - marquage des objets actuellement non marqués ou présentant un marquage incomplet ou erroné, conservés en réserves générales (soit un ensemble d’environ 7 500 objets), - traitement informatique des données du post-récolement du deuxième récolement décennal, - récolement de 32 % de la collection (soit un ensemble d’environ 46 000 objets conservés en réserves générales et 72 000 photographies ou arts graphiques conservés dans les réserves de l’Iconothèque). Lot n°1 Post-récolement et le récolement des objets Lot n°2 Récolement de l’Iconothèque L’accord-cadre est conclu pour une durée ferme de vingt-quatre (24) mois à compter de sa date de notification au titulaire. Les bons de commande émis pendant la durée de validité de l’accord-cadre peuvent s’exécuter au-delà, jusqu’à la réception des prestations objets du bon de commande dans une limite de trois (3) mois.
Interne Kennung: 2025-MQB-00457-AC-00-00
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: L’accord-cadre est conclu pour une durée ferme de vingt-quatre (24) mois à compter de sa date de notification au titulaire. Le lot n°1 est conclu à prix mixtes. Le montant de la part forfaitaire est de 261 154,18 euros HT et le montant maximal de la part à commande est de 65 000 euros HT. Le lot n°2 est conclu à prix mixtes. Le montant de la part forfaitaire est de 44 642 euros HT et le montant maximal de la part à commande est de 20 000 euros HT.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521200 Konservierung von Exponaten und Ausstellungsobjekten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92521210 Konservierung von Exponaten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ACCORD-CADRE DE PRESTATIONS DE POST-RECOLEMENT, DE RECOLEMENT ET DE MARQUAGE DES COLLECTIONS DU MUSEE DU QUAI BRANLY – JACQUES CHIRAC – LOT 1
Beschreibung: Lot n°1 Post-récolement et le récolement des objets
Interne Kennung: 2025-MQB-0457-AC-00-00
Los: LOT-0002
Titel: Accord-cadre de prestations de post-récolement, de récolement et de marquage des collections du musée du quai Branly – Jacques Chirac- LOT 2
Beschreibung: Lot n°2 : Récolement de l’Iconothèque L’accord-cadre est conclu pour une durée ferme de vingt-quatre (24) mois à compter de sa date de notification au titulaire. Les bons de commande émis pendant la durée de validité de l’accord-cadre peuvent s’exécuter au-delà, jusqu’à la réception des prestations objets du bon de commande dans une limite de trois (3) mois. Il est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum fixé à 20 000 € HT, sur la durée totale de l’accord-cadre, reconductions comprises.
Interne Kennung: 2025-MQB-00458-AC-00-00