381018-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Altpapiersammlung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
01-ASN/2021 Sammlung, Transport und Verwertung von Altpapier aus dem Stadtgebiet Nürnberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000511
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90511400 Altpapiersammlung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Offenes Verfahren
— Los 01 Sammlung und Transport von Altpapier aus dem Stadtgebiet Nürnberg,
— Los 2 Vermarktung von Altpapier aus dem Stadtgebiet Nürnberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 01 Sammlung und Transport von PPK/Altpapier aus dem Stadtgebiet Nürnberg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Monatliche, 14-tägliche bzw. wöchentliche Leerung der bereitgestellten Behälter für PPK/Altpapier im Vollservice, Behältergröße 240 L /1 100 L / ca. 78 000 Behälter
Monatliche Leerung der bereitgestellten Behälter für PPK / Altpapier im Teilservice, Behältergröße 240 L / ca. 120 00 Behälter.
Mehrfach wöchentliche Leerung Unterflurcontainer PPK / Altpapier.
Transport des Altpapiers aus der Sammlung zur Übergabestelle, Einrichtung und Betrieb einer Übergabestelle für PPK/Altpapier, Übergabe des PPK / Altpapiers an Auftragnehmer von Los 2, Durchführung Behälteränderungsdienst der im Eigentum des Auftraggebers befindlichen Behälter.
Erläuterungen zur Angebostssystematik siehe Pkt. 2.2 Information und Aufgliederung der Preisabfragen im Los 01 der Leistungsbeschreibung
Wertungskriterium:
Niedrigster Gesamtpreis / wirtschaftslichstes Angebot.
Los 02 Vermarktung von PPK / Altpapier aus dem Stadtgebiet Nürnberg
Los-Nr.: 2
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Los 2:
Übernahme des Altpapiers/PPK aus der Stadt Nürnberg an der Übergabestelle des Auftragnehmers von Los 1, Transport und Vermarktung des übernommenen Altpapiers zur ordnungsgemäßen Verwertung,
Ggf. mit Vorbehandlung – z. B. Sortierung, ggf. Entsorgung von Störstoffen und/oder Sortierresten, gefundene Wertgegenstände sind dem Auftraggeber zu übergeben.
Erläuterungen zur Angebostssystematik siehe Pkt. 2.3 Information und Aufgliederung der Preisabfragen im Los 02.
Niedrigster Angebotspreis (Los 2).
Bei negativen Angbotspreisen, höchster negativer Preis, da Vergütungspreis an AG.
Bsp.: - 20 EUR ist mehr / höher als -10 EUR.