See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung Strom Stadt Mülheim an der Ruhr 2026 ff
Beschreibung: Ausschreibung der Stromlieferung an die Abnahmestellen der Stadt Mülheim an der Ruhr mit Lieferbeginn 1.1.2026, Aufteilung in 4 Lose, insgesamt ca. 1.102Abnahmestellen mit ca. 23.834 MWh.
Interne Kennung: 241666
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sondervertragsabnahmestellen
Beschreibung: ca. 41 Abnahmestellen mit ca. 9.333 MWh/Jahr
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Stromliefervertrag verlängert sich um ein weiteres Jahr, sofern er nicht vom Auftraggeber oder vom Auftragnehmer zwölf Monate vor Ablauf der Laufzeit schriftlich gekündigt wird. Der Stromliefervertrag endet spätestens nach Ablauf von vier Jahren, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Los: LOT-0002
Titel: Tarif-Abnahmestellen
Beschreibung: ca. 713 Abnahmestellen mit ca. 5.846 MWh/Jahr
Los: LOT-0003
Titel: Straßenbeleuchtungs- und LSA-Abnahmestellen
Beschreibung: ca. 294 Abnahmestellen mit ca. 6.776 MWh/Jahr
Los: LOT-0004
Titel: Wärmestrom-Abnahmestellen
Beschreibung: 53 Abnahmestellen mit ca. 1.785 MWh/Jahr